Anbau

Südzucker RohstoffportalBISZ-Apps

2014

Saatenstand nach Werken

14. April 2014

Die Liste zeigt den Saatenstand nach Werken in Prozent der gesamten Anbaufläche.
WerkSaatbeginnKW-10KW-11KW-12KW-13KW-14KW-15Ende Hauptsaat


09.03.16.03.23.03.30.03.06.04.13.04.


------------ % gesäte Anbaufläche -------------
Offenau10.03.020809710010022.03.
Offstein07.03.550909910010020.03.
Plattling07.03.140909810010021.03.
Rain07.03.1609810010010021.03.
Ochsenfurt10.03015759910010027.03.
Wabern11.03.010759510010027.03.
Warburg11.03.05609510010027.03.
Brottewitz12.03.0120559010007.04
Zeitz07.03.03359010010029.03.
Gesamt
127749499100

Saatenstand im Jahresvergleich

14. April 2014


Abbildung zum Download --> (PDF, 189,07 KB) 

zum Seitenanfang