2015

Saatenstand nach Werken

13. April 2015

Die Liste zeigt den Saatenstand nach Werken in Prozent der gesamten Anbaufläche.
WerkSaatbeginnKW-10KW-11KW-12KW-13KW-14KW-15Ende Hauptsaat
08.03.15.03.22.03.29.03.05.04.12.04.
———— % gesäte Anbaufläche ————-
Offenau09.03.02585989810024.03.
Offstein09.03.03096999910021.03.
Plattling11.03.058595999924.03.
Rain12.03.01085959510023.03.
Ochsenfurt11.03.0580999910025.03.
Wabern16.03.003575759510.04.
Warburg17.03.0020606080
Brottewitz16.03.008455090
Zeitz10.03.011075759511.04.
Gesamt01066898998

Abbildung zum Download (PDF, 35,06 KB)